К концу года КАПО им.Горбунова войдет в ОАК
23 августа 2006 года

По словам А.Федорова, до конца текущего года состоится акционирование РСК МИГ и КАПО им.Горбунова. "К первому кварталу 2007 году состоится окончательное формирование активов ОАК", - сказал он, отметив, что в компании будут коллегиальные органы управления, а выход на фондовый рынок планируется на рубеже 2007-2008 годов.

Глава Федерального агентства по промышленности Борис Алешин сообщил, что с момента подписания указа Президента РФ в феврале 2006 года "мы пошли по графику и не отстаем ни на один день (в создании ОАК)". Алешин отметил, что готовится приватизация компании МИГ и КАПО имени Горбунова, разработан устав. Сейчас проводится оценка активов всех компаний, которые войдут в холдинг, что позволит к концу сентября подать на регистрацию, отметил Алешин.

Федоров сообщил, что до конца года пройдет акционирование РСК МИГ и КАПО имени Горбунова и начнется подготовка передачи их акций в ОАК. В первом квартале 2007 года будут окончательно сформированы активы ОАК.

Указ о создании открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» был подписан 21 февраля 2006 года. Предполагается, что компания объединит предприятия военного и гражданского авиастроения, будет определять модельный ряд, а также обеспечивать государственную поддержку. Доля государства в уставном капитале акционерного общества определена в размере не менее 75 процентов акций.

ИА "Татар-информ"